• 6 января 2019, воскресенье
  • Москва, 3-й Митинский переулок дом 2

Рождественские чтения "Добрая сказка Рождества"

Регистрация на событие закрыта

Библиотека №233 ГБУК г. Москвы "ОКЦ СЗАО"
1951 день назад
6 января 2019 c 12:00 до 20:00
3-й Митинский переулок дом 2

Откроет программу видеочас "О Рождестве и рождественских традициях". Ведущие познакомят гостей с историей возникновения самого волшебного праздника Нового года — Рождеством, с многообразием традиций его празднования в России и других странах мира.

Пройдут конкурсы: "Найди приз", "Снежный ком", "Кто быстрее?" и поэтические поздравления "Зажги звезду". Затем состоятся громкие чтения "Рождества волшебные мгновенья…". Присутствующие вместе с библиотекарем прочитают сказки "Морозко", "Снегурочка", "Ёлка", выразительно продекламируют стихи "Зимушка-Зима", "Я встречаю Новый год»", "Снеговик" и другие.

Так как Рождество — это время игр и веселья, ребятам и взрослым будут предложены самые разные игры: "Передай метелку", "Лиса и зайцы", "Что висит на елке?", "Гадание". Вопросы викторины "Рождество — что вы знаете о нём?" окунут детей и их родителей в чудесную атмосферу древнего христианского праздника, любви, добра и света. На медиа часе "Это сказочное Рождество" вниманию присутствующих будут представлены видеоролики — о подготовке и праздновании Рождества: читатели узнают, что такое коляда, увидят на экране рождественские и святочные колядки.

В творческой мастерской "Рождественские чудеса" всех желающих научат делать рождественскую звезду и рождественского ангела из бумаги. Завершит программу предрождественского дня мультфильмы "Рождественская сказка" и "Морозко".

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!