• 4 января 2019, пятница
  • Москва, 3-й Митинский переулок дом 2

Литературный бенефис "Мораль сей басни такова…"

Регистрация на событие закрыта

Библиотека №233 ГБУК г. Москвы "ОКЦ СЗАО"
1953 дня назад
4 января 2019 c 12:00 до 20:00
3-й Митинский переулок дом 2

Знакомство с творчеством И.А. Крылова пройдет в игровой форме. Гости библиотеки получат дополнительную информацию об Иване Андреевиче, узнают о деятельности Крылова-библиотекаря, издателя, журналиста, поучаствуют в мультимедиа-викторине "Узнай басню Крылова по иллюстрации".

Ребята и взрослые будут отгадывать загадки о героях басен, изображать сцены с их участием и, конечно же, пытаются разобраться, "кто из них добрый, а кто "злой" и "кто же всё-таки виноват". Состоятся конкурсы по творчеству баснописца: "Из какой это басни? ", "Продолжи фразу из басни И.А. Крылова", "Закончи цитату", "Вспомни пропущенное слово", "Корзинка с потерянными вещами". Затем присутствующие поиграют в веселые побасенки-соревнования: "Однажды Лебедь, Рак да Щука…" (перетягивание каната), "Квартет" (поиграют на шумных инструментах мелодии и песенки "Жили у бабуси два веселых гуся", "В траве сидел кузнечик" и др. мультфильмов, столь любимых у детворы); третье состязание пройдет по басне "Ворона и Лисица" (необходимо поймать сыр).

В этот день библиотекари подготовили для читателей игры, викторины, литературные розыгрыши, громкие чтения, посвященные самому крупному выразителю сатирической линии в русской поэзии. Завершит литературный бенефис "Мульт-трамвай", где вниманию гостей будут представлены мультфильмы "Лиса-строитель", "Лебедь, рак и щука", "Ворона и Лисица" и другие, снятые по мотивам басен И.А. Крылова.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!