• 3 января 2019, четверг
  • Москва, 3-й Митинский переулок дом 2

Конкурсно-игровая программа "Весь мир наполнен чудесами"

Регистрация на событие закрыта

Библиотека №233 ГБУК г. Москвы "ОКЦ СЗАО"
1954 дня назад
3 января 2019 c 12:00 до 20:00
3-й Митинский переулок дом 2

В рамках программы состоится награждение победителей и призеров ежегодного детского творческого конкурса "Новогодняя игрушка". Пройдет новогоднее представление "Ледниковый период" и турнир внимательных читателей "Волшебный мир зимних историй".

В начале турнира детям будут зачитаны стихотворения, сказки, рассказы, в которых поэты, сказочники и писатели с помощью зимних слов и выражений рисуют чудесные зимние картины /Г. Скребицкий "В зимнюю стужу", З. Топелиус "Зимняя сказка", Н. Некрасов "Снежок", А. Фет "Мама! Глянь-ка из окошка" и др./. Услышав зимние истории, участникам придется потрудиться, чтобы подметить в них богатую копилку зимних словесных украшений, эпитетов, сравнений и метафор и – по возможности – повторить их.

Читатели услышат о жизни окружающего мира в трудное зимнее время года, узнают, как переживают зиму деревья, животные, как зимуют птицы, узнают о явлениях природы зимой. Сопровождением конкурсно – игровой программы будет слайд-презентация "Матушка Зима", видеоролики "Волшебная музыка зимы", "Сказка заколдованного леса".

Гости мероприятий отгадают загадки на зимнюю тематику, решат шутливые головоломки "Ларец" и "Чертог госпожи Метелицы", споют новогодние песни и поиграют в командные игры. Завершает конкурсно-игровую программу этого дня кинозал "Мультфейерверк", где будут демонстрироваться фильм "Чародеи" и мультфильм "Зима в Простоквашино".

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!