• 2 января 2019, среда
  • Москва, 3-й Митинский переулок дом 2

Праздничное путешествие "Зима в Лукоморье"

Регистрация на событие закрыта

Библиотека №233 ГБУК г. Москвы "ОКЦ СЗАО"
1955 дней назад
2 января 2019 c 12:00 до 20:00
3-й Митинский переулок дом 2

Пройдя по следам невиданных зверей, гости библиотеки будут угадывать сказки Александра Сергеевича Пушкина по различным отрывкам, стихам, загадкам, узнавать персонажей произведений по описанию и цитатам.

Гости праздничного путешествия "Зима в Лукоморье" ознакомятся с биографией А.С. Пушкина, изложенной ведущими в сказочном стиле. Среди представленных библиотекарями в огромном количестве произведений, каждый из ребят и взрослых найдет для себя самые интересные и захватывающие литературные шедевры любимого поэта. Яркие иллюстрации наглядно продемонстрируют красочные сюжеты произведений.

Присутствующие будут вспоминать названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и отвечать на каверзные вопросы викторины. Проходя "по следам невиданных зверей", гости библиотеки будут угадывать сказки Александра Сергеевича Пушкина по различным отрывкам, стихам, загадкам, одновременно узнавая и называя персонажей произведений по описанию и цитатам. Ребята примут участие в конкурсах: "Шишки, желуди, орехи", "Вот Балда!" и "Торжество добра". Библиотекари предложат мальчишкам и девчонкам, а также их родителям, подготовленную игру "Ловись, рыбка", в которой участникам команд нужно будет за определенное время выловить всех рыбок из "синего моря".

Также присутствующих в этот день в библиотеке ждет семейная игротека настольных игр и кинозал "Мультфейерверк", где будут демонстрироваться мультфильмы по сказкам А.С. Пушкина: "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о золотом петушке".

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!