• 23 сентября 2017, суббота
  • Москва, 3-й Митинский переулок, дом 2

Творческие мастерские "Чудеса умелых рук"

Регистрация на событие закрыта

Библиотека №233 ГБУК г. Москвы "ОКЦ СЗАО"
23 сентября 2017 c 0:00 до 0:00

Приглашаем всех желающих в творческие мастерские "Чудеса умелых рук". Оригинальные, красивые, а главное, созданные своими руками вещи – прекрасный подарок близким сердцу людям! Не менее приятно оформить свое жилое пространство различными поделками и эксклюзивными предметами декора, сделанными детьми на свой вкус!

23 сентября 2017 года библиотеки района Митино приглашают детей из многодетных семей в творческую мастерскую "Чудеса умелых рук".

Библиотека №238 подготовила для ребят мастер-класс "Вдохновение", который пройдет с 12.00 – 13.00. Изготовление открыток своими руками — процесс интересный и увлекательный. Ведь именно во время него можно не только вложить нужный смысл в поздравительное стихотворение, но и оформить саму открытку, руководствуясь своими чувствами.

Библиотека  №247 с 13.00 – 14.00 проведет мастер — класс "Осенняя палитра".  Роспись по стеклу витражными красками – процесс увлекательный и творческий. Чтобы придать предметам интерьера неповторимый характер и раскрыть свои творческие способности юным художникам предложат использовать самую простую технику нанесения рисунка. Она заключается в нанесении контура и заливки отдельных областей.

Библиотека  №233 с 14.00 – 15.00 откроет мастер-класс "Сам себе кузнец". Вот гвоздь, вот подкова, раз, два и готово…

Когда речь заходит о кованых изделиях, представляется пылающий огонь, кузнечные меха и кузнец, бьющий тяжелым молотом по наковальне. На самом деле, всё гораздо проще и кованые изделия можно изготовить в домашних условиях. Вместо молота и наковальни нам потребуются самые обычные трубочки от туалетной бумаги, которые мы обычно выбрасываем, ножницы, клей ПВА, картон, черная краска и ваша фантазия. Технология изготовления очень простая: нарезаем из трубочек картона колечки и полоски, скрепляем между собой клеем и красим в черный цвет. Всё, кованая решетка готова. А можно сделать необычную картину и украсить интерьер квартиры. Мастер-класс "Сам себе кузнец" позволяет дать вторую жизнь бросовому материалу и не засорять окружающую среду.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!