Символ доблести и народной гордости

Познавательный час

22 августа в 11:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы  для ребят и взрослых пройдет познавательный час "Символ доблести и народной гордости", посвященный  Дню государственного флага России.

Собравшиеся узнают об истории одного из важнейших символов российского государства, утверждении российского флага с древних времен до современности. Присутствующие вспомнят этапы изменения названия флага, услышат интересные факты, связанные с символом нашей страны, поговорят о значении цветов изображенных на флаге, а также где и в каких случаях  он поднимается.

В ходе мероприятия гости библиотеки увидят фотографии и иллюстрации российского флага различных времен, познакомятся с книгами, посвященными государственной символике, посмотрят видеоматериалы.

Желающие примут участие в викторине, "патриотических кричалках", прочитают стихи.  Мультфильм "Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал" станет заключительным аккордом мероприятия.

22 августа 11:00–12:00

3-й Митинский пер., д. 2