Василий Шукшин – актёр, писатель, режиссёр

Литературный час

25 июля в17:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы для жителей района состоится литературный час "Василий Шукшин – актёр, писатель, режиссёр", посвященный 95-летию со дня рождения мастера.

Гости библиотеки познакомятся с самыми значительными событиями в жизни Василия Макаровича, вспомнят его произведения и талантливые работы в кино как актёра и режиссера.

Вниманию участников литературного часа будут предложены для громкого чтения небольшие известные произведения автора, в которых ведется разговор об истинных нравственных ценностях.

Погрузиться в ходе мероприятия в атмосферу "шукшинского мира"  помогут стихи, посвященные мастеру, видеоматериалы о нём, отрывки из кинофильмов, песни.

Желающие проверят свои знания о творчестве В.М. Шукшина, ответив на вопросы викторины.

После завершения литературного часа гости библиотеки смогут взять произведения Василия Макаровича для дальнейшего знакомства с его творчеством из фонда библиотеки.

25 июля 17:00–18:00

г. Москва, 3-й Митинский пер., д. 2