Прогулка по чёрным и белым полям

Литературное путешествие

19 июля в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы для любителей шахмат пройдет мероприятие "Прогулка по чёрным и белым полям", посвященное  Международному дню шахмат.

В начале мероприятия гости библиотеки узнают об истории возникновения праздника.

В ходе путешествия собравшиеся услышат интересные факты из истории шахмат, легенды и мифы, связанные с этой игрой, принципами ведения, а также когда прошли первые чемпионаты мира, кто являлся их победителями, вспомнят известных шахматистов.

Желающие смогут блеснуть своими  знаниями в шахматной викторине, попробуют отгадать ребусы и загадки.

После чего встреча перейдет в соревновательную "плоскость", во время которой участникам предстоит продемонстрировать такие качества как: самообладание, память, внимание, логика, фантазия, терпеливость и смекалка.

В течение соревнования на экране будут показаны кадры из отечественных фильмов, в которых герои играли в шахматы.

19 июля 11:00–12:00

г. Москва, 3-й Митинский пер., д. 2