Где любовь и совет, там и горя нет

Исторический калейдоскоп

09 июля в 10:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы  для жителей района Митино пройдет мероприятие "Где любовь и совет, там и горя нет", посвященное  Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Гости библиотеки узнают о происхождении праздника, поговорят о приметах и традициях этого дня и почему именно ромашка является его символом.

Присутствующие

познакомятся с легендой о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака, чья любовь победила болезнь, коварство, интриги.

Желающие ответят на вопросы викторины о семье, свадебных традициях и символах праздника, попробуют отгадать названия литературных произведений, посвященных теме семьи, и имена их героев, вспомнят пословицы и поговорки о семье и счастье.

Ответить на вопросы собравшимся помогут книги из фонда библиотеки о семье и семейных традициях, издания о проведении досуга в кругу семьи и семейных увлечениях, а также произведения русских писателей на тему семьи, любви и почитании семейных ценностей.

9 июля 10:00–11:00

г. Москва, 3-й Митинский пер., д. 2