Ещё той ночью игры снились детям

Литературное досье

21 июня в 10:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы пройдёт мероприятие "Еще той ночью игры снились детям", посвященное Дню памяти и скорби: началу Великой Отечественной войны.

В начале мероприятия для присутствующих прозвучит запись с голосом Юрия Левитана о начале войны.

С помощью книг из фонда библиотеки участники мероприятия перенесутся в 1941 год.

Благодаря книге "Брестская крепость" Сергея Смирнова собравшиеся узнают о мужественной обороне Брестской  крепости. О первых  днях войны на смоленской земле

расскажет присутствующим автобиографическая повесть Бориса Васильева  "В окружении. Страшное лето 41-го". Как не просто приходилось советским людям жить на оккупированных врагом территориях участники мероприятия узнают с помощью представленных отрывков из второй книги трилогии Валентины Осеевой "Васёк Трубачёв и его товарищи".

В ходе мероприятия присутствующим будет показана документальная подборка о событиях начала войны.

21 июня 10:00–11:00

3-й Митинский пер., д. 2