Откуда Русь печатная берет своё начало

Литературная экспедиция

24 мая в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы  состоится мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуре.

Гости библиотеки вспомнят: когда и как возникла письменность на Руси, узнают о создателях первого славянского алфавита святых Кирилле и Мефодии, их просветительской деятельности и истории создания первого учебника — "Азбука". Собравшиеся научатся находить в книгах "буквицу", поймут, что означает красная строка. С помощью приобретённых знаний попробуют выполнить практические задания и сделать символ славянской письменности своими руками.

В ходе мероприятия присутствующие совершат виртуальное путешествие в прошлое  и познакомятся с первопечатником Иваном Фёдоровым талантливым литератором, педагогом,  крупным инженером-испытателем и возникновением книгопечатания на Руси.

В завершение литературной экспедиции желающие смогут познакомиться с книгами, представленными на мероприятии из фонда библиотеки.