Хроники Конан Дойла

Литературная встреча

22 мая в 14:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы ребят состоится литературная встреча "Хроники Конан Дойла", посвященная 165-летию со дня рождения знаменитого английского писателя Артура Конан Дойля, автора известного цикла о великом сыщике Шерлоке Хомсе.

В  ходе литературной встречи собравшиеся узнают об основных этапах жизни, творческой деятельности писателя и создании образа Шерлока Холмса. Гостям библиотеки будут предложены игры и конкурсы. Во время мероприятия участникам предстоит  прочитать несколько отрывков из книги "Записки о Шерлоке Холмсе", ответить на вопросы с помощью книг и энциклопедий, разгадать ребусы и головоломки, ответить на вопросы викторины.

Собравшиеся совершат виртуальное путешествие в музей мистера Холмса и доктора Ватсона на Бейкер Стрит, 22, посмотрят кадры из кинофильмов о известном сыщике, попробуют сравнить экранного героя с литературным.