Наполним музыкой сердца

Музыкальный портрет

08 мая в 17:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы пройдет мероприятие,  посвященное 100-летию поэта-фронтовика и первого исполнителя авторской песни в нашей стране символично родившемуся 9 мая – Булату Шалвовичу Окуджаве.

В ходе мероприятия присутствующие услышат интересные факты из биографии Булата Шалвовича. Гости библиотеки узнают: из-за чего произошёл в детстве разрыв с лучшим другом, что коллекционировал поэт, а также историю двух названий всеми любимой песни.

Собравшиеся познакомятся его многогранным творчеством не только, как поэта, композитора, но и сценариста. Будут показаны отрывки из кинофильмов, в которых звучали песни на стихи поэта и видеоклипы.

Желающие смогут принять участие в викторине посвященной творчеству и биографии поэта, прочитать и спеть произведения мастера. Дополнением к мероприятию станут книги, представленные из фонда библиотеки.