Пасхальный перезвон

Познавательный час

07 мая 11:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы ребят состоится мероприятие "Пасхальный перезвон", посвященное самому древнему христианскому празднику.

Собравшиеся вспомнят историю праздника, народные поверья, пасхальные традиции. Участники мероприятия узнают: почему праздник не имеет постоянной даты, откуда пошла традиция обмениваться на Пасху крашеными яичками, кому было подарено первое яйцо и как в зависимости от окраски называются яйца.

Присутствующие познакомятся с традициями каждого дня пасхальной недели, символами праздника, пасхальными играми, забавами и попробуют отгадать загадки и вспомнить произведения, где автор упоминает или описывает Пасху.

Желающие поделятся своими рецептами пасхальной выпечки и оригинальными способами покраски яиц, расскажут о своих семейных традициях.

Гостям библиотеки будет предложено попробовать свою силу, ловкость и умение в конкурсах, а знания в викторине.