Солнечный круг

Познавательный час

Для детей 6+

03 мая в 11:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы  для ребят района пройдет познавательный час "Солнечный круг", посвященный  Всемирному дню Солнца.

Собравшиеся узнают: с какой целью был придуман праздник и когда он появился; о первооткрывателях Солнечной системы и как она устроена, о пользе и вреде ультрафиолета и правилах поведения на солнце. Ребята познакомятся с культурным наследием разных стран и народов в виде мифологии, праздников, устного народного творчества, на которые большое влияние оказали знания о солнце.

Юные гости попробуют отгадать загадки, вспомнят пословицы и поговорки о солнце и книги, где солнце выступает главным персонажем

Желающие прочтут стихи о главном небесном светиле, попробуют свои силы и ловкость в конкурсах и соревнованиях.

В ходе мероприятия участники попробуют сделать солнышко из приготовленного материала.

В завершении будет показан мультипликационный фильм.

Позавчера
3 мая 11:00–12:00