Загадка великого Гоголя

Литературное турне

02 апреля в 14:00 сотрудники библиотеки № 233 Северо-Запада Москвы проведут литературное турне "Загадка великого Гоголя", посвященное дате со дня рождения писателя.

Вместе с библиотекарем собравшиеся попытаются приоткрыть завесу тайны жизни и творчества Николая Васильевича, узнают о его предках, истоках фамилии, о детских впечатлениях, запавших в душу писателя и превратившихся позже в легендарные "Вечера на хуторе близ Диканьки".

С помощью видеоматериалов присутствующие отправятся по маршруту, в ходе которого познакомятся с памятными местами, где бывал Николай Васильевич Гоголь.

Желающие смогут проверить свои знания, ответив на вопросы викторины по самой известной и популярной повести писателя "Ночь перед Рождеством".

Произведения автора, представленные из фонда библиотеки, станут ярким дополнением к

2 апреля 14:00–15:00