Под весёлую птичью трель заявился в лес апрель

Эколого-познавательный час

Для детей 0+

02 апреля в 10:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы пройдет эколого-познавательный час "Под весёлую птичью трель заявился в лес апрель", посвященный Международному дню птиц.

С помощью видеоматериала и подборки книжных иллюстраций, собравшимся предстоит увидеть разнообразие представителей птичьего царства, узнать, где они живут, чем питаются, кто из них занесён в Красную книгу, а также об их роли в жизни человека и пользе, которую они приносят.  Во время мероприятия гости библиотеки познакомятся с книгами из фонда библиотеки, рассказывающими о мире пернатых.

Открыть некоторые птичьи секреты гости библиотеки смогут, участвуя в играх. В ходе мероприятия желающие ответят на вопросы викторины, попробуют отгадать загадки, вспомнят книги, где птицы главные герои, пословицы и поговорки о пернатых.

В завершении познавательного часа  присутствующие посмотрят мультипликационный фильм.

2 апреля 10:00–11:00