Кошачья планета

Познавательный час

01 марта в 10:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы пройдет познавательный час "Кошачья планета", посвященный Дню кошек в России

Участники мероприятия, любители и владельцы эти домашних питомцев узнают об истории возникновения отношений кошки и человека, почему торжество отмечается в первый день весны, какие традиции связаны с этим днём и как кошки улучшают жизнь людей своим присутствуем.

Собравшиеся проверят свои знания пословиц и поговорок о кошках, вспомнят народные приметы, связанные с этим животным, узнают значение выражений: "купил кота в мешке", "кот наплакал", "коту под хвост", "кошки на душе скребут", познакомятся с многочисленными породами, манерой поведения, повадками мурлыкающих, их любимыми лакомствами и как они нуждаются в нашей защите.

Вниманию ребят и взрослых будут представлены книги из фонда библиотеки о воспитании и уходе за пушистыми домочадцами.

1 марта 10:00–11:00