Могучий властелин морей

Час полезных знаний

20 февраля в 10:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы пройдет час полезных знаний "Могучий властелин морей", посвященный Всемирному дню защиты морских млекопитающих.

Участники мероприятия совершат библиодайвинг на глубину моря. В ходе морского путешествия собравшиеся узнают о самых больших морских животных на планете, разнообразии зубатых и усатых китов, об особенностях их внешнего вида, обитании под водой, как они передают информацию, какой секретный прибор есть у каждого дельфина, как они воспитывают своё потомство, каким акробатическим мастерством обладают и что все эти животные занесены в Международную Красную Книгу.

Присутствующие обогатят свои знания о обитателях морских глубин и узнают, как легко человек может нарушить равновесие в природе, если будет небрежно относиться к окружающему миру.

В ходе мероприятия будут представлены познавательные книги из фонда библиотеки.

20 февраля 10:00–11:00