Поэт и мудрец

Литературное расследование

13 февраля в 14:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы пройдет мероприятие"Поэт и мудрец", посвященное 255-летию со дня рождения русского баснописца Ивана Андреевича Крылова.

В начале мероприятия гости библиотеки познакомятся с биографией и малоизвестными  страницами из жизни великого баснописца, вспомнят названия его произведений и их героев, попробуют дать объяснения афоризмам и крылатым словам.

Во время мероприятия присутствующим предстоит стать настоящими сыщиками: расшифровать засекреченные названия произведений, узнать значения незнакомых старых слов, найти пары к словам, отгадать кроссворд, восстановить утраченные тексты басен.

В выборе правильного ответа помощь участникам мероприятия окажут книги, представленные в ходе мероприятия из фонда библиотеки.

В завершении собравшиеся посмотрят отрывки из мультипликационных фильмов, снятых по произведениям писателя.

13 февраля 14:00–15:00