Портреты великих

Устный журнал

08 февраля в 14:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы состоится устный журнал "Портреты великих", посвященный Дню российской науки, 190-летию со дня Д.И. Менделеева и 155-летию со дня открытия ученым "Периодической системы химических элементов".

Первая страница устного журнала обзорно познакомит собравшихся с историей Дня науки, его традициями, именами русских ученых и значимости их научных открытий.

Следующая страница  расскажет гостям библиотеки о жизни и деятельности русского учёного-энциклопедиста Дмитрия Ивановича Менделеева. Присутствующие узнают о его увлечениях, встречах с русскими художниками и достижениями не только в области химии.

Во время завершающей  страницы журнала ребята и взрослые вспомнят несколько занимательных фактов и попробуют составить 10 важнейших изобретений человечества.

В ходе мероприятия будут представлены научно-познавательные книги из фонда библиотеки.

8 февраля 14:00–15:00