И помнит мир спасённый

Познавательный час

26 января в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы пройдет познавательный час "И помнит мир спасенный", посвященный снятию блокады Ленинграда.

Гости библиотеки узнают о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого фашистами города: о холоде и голоде, детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Ребята познакомятся с записями из дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, о ее семье и жизни до войны и дни осады города, попытаются поставить себя на место своих сверстников из далёких страшных блокадных дней.

Вниманию гостей будут представлены видеоматериалы, посвященные страшной странице в нашей страны и книги из фонда библиотеки, рассказывающие о беспримерном подвиге жителей Ленинграда.

В конце мероприятия, собравшиеся зажгут свечи и почтут память ленинградцев минутой молчания.

26 января 14:00–15:00