Сердце наполняется ожиданием чуда

Познавательный час

Другие развлечения 0+

6 января в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы пройдет познавательный час об одном из главных христианских праздников Рождестве "Сердце наполняется ожиданием чуда".

Гости библиотеки услышат предысторию праздника, познакомятся с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. Собравшие узнают о праздновании Рождества во Франции, в Англии, в Германии и почему православное Рождество не совпадает по датам с католическим. Присутствующие услышат, как было принято отмечать этот праздник на Руси и какие существуют национальные традиции и обряды.

Гости библиотеки посмотрят видеосюжеты о Рождестве, рождественских и святочных колядках.

Желающие проверят свои знания в викторине, вспомнят пословицы, поговорки, связанные с Рождеством, прочтут стихи, попробуют  представить себя ряжеными и познакомятся с книгами о празднике из фонда библиотеки.

6 января 12:00–13:00