И вовек не смолкнет слава о защитниках Москвы

Патриотический час

5 декабря в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы для ребят и взрослых состоится патриотический час "И вовек не смолкнет слава о защитниках Москвы", посвященный Дню начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистких войск в битве под Москвой.

Во время мероприятия собравшиеся вспомнят о яркой странице в героической летописи Великой Отечественной войны, посмотрят материалы видеохроники, познакомятся с этапами военной операции и значением одного из крупнейших сражений.

Гости библиотеки узнают о героизме защитников Москвы, подвиге 28 панфиловцев, политрука В.Г. Клочкова, командира  316-й стрелковой дивизии И.В. Панфилова и юной партизанки Зои Космодемьянской.

В ходе патриотического часа  присутствующим будут представлены книги из фонда библиотеки, рассказывающие о героизме советских воинов в период битвы под Москвой и в годы Великой Отечественной войны.

5 декабря 2023 14:00–15:00