Salut, Hello, Ciao, Здравствуй

Информационный час

21 ноября в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы, пройдет мероприятие, посвященное Всемирному дню приветствий. Приветствие – первое правило этикета. У разных народов на протяжении тысячелетий оно принимало разнообразные формы.

В ходе мероприятия собравшиеся  познакомятся с традициями и обычаями из разных уголков планеты, с жестами, которыми могут сопровождаться приветствия и как они произносятся.

Присутствующие узнают об основных правилах этикета и вспомнят о правилах поведения в общественном транспорте, театре, в гостях.

Желающие станут участниками конкурсов "Шапочное знакомства", "Скажи, здравствуй на …",  ответят на вопросы викторины и отгадают загадки о вежливых словах.

В заключение гости библиотеки смогут выбрать книги из фонда библиотеки, представленные на мероприятии.

День приветствий –  это прекрасный повод для радостных эмоций и хорошего настроения!

21 ноября 2023 12:00–13:00

3-й Митинский, переулок, д. 2