От Руси к России

Исторический экскурс

3 ноября в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы для ребят и взрослых состоится мероприятие "От Руси к России", посвященное Дню народного единства

В ходе мероприятия гости библиотеки познакомятся с историей возникновения праздника, вспомнят значимые события далекого 1612 года, когда для спасения страны люди разных сословий встали под один стяг.

Собравшиеся узнают о роли Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского в судьбе России и создании известного памятника этим двум патриотам отечества.

В ходе мероприятия будут представлены книги из фонда библиотеки о  судьбоносных событиях русской истории XVII века. Участникам будет предложено прочитать стихи, посвященные данному событию и его героям. Желающие смогут ответить на вопросы викторины, соединить части пословиц о Родине и вспомнить значение слова "единство".

Заключительным этапом станет просмотр информационного видеоролика.

3 ноября 2023 11:00–12:00