Под парусом мечты

Литературная регата

Для детей 12+

К 85-летию писателя Владислава Петровича Крапивина 13 октября в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы состоится литературная регата "Под парусом мечты".

Собравшиеся познакомятся с биографией и творчеством автора, который ведёт на страницах книг разговор о подлости и благородстве, любви, дружбе и одиночестве, вопросах чести и достоинства.

В ходе литературной регаты вниманию подростков будут представлены самые яркие и популярные произведения писателя.

Участникам мероприятия предстоит отправиться в мир каравелл, фрегатов, шхун и отважных героев.

Ощутить себя соучастниками описанных событий присутствующим  помогут: решение ребуса и мини-кроссворда на морскую тематику, расшифровка послания, запечатанного в бутылке и мастер-класс по оригами "Кораблик".

После завершения мероприятия желающие смогут взять  книги автора из библиотеки для самостоятельного чтения.

13 октября 2023 14:00–15:00