На красной странице звери и птицы

Литературно-игровой час

4 октября в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы для ребят и взрослых пройдёт литературно-игровой час "На красной странице звери и птицы", посвященный Всемирному дню защиты животных.

В ходе мероприятия гости библиотеки узнают историю и традиции праздника, познакомятся с удивительным, ярким и разнообразным миром животных и отправятся с помощью книг знакомиться не только с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек, но и домашними животными.

Присутствующие совершат путешествие по страницам Красной книги и узнают: почему она так называется; для чего создана; зачем некоторые виды животных занесены в неё.

Собравшимся предстоит ответить на тематические вопросы, угадать животных по описанию, изобразить их без слов, используя только мимику и жесты.

Заключительным этапом станет просмотр видеоролика о животном мире и о том, как он нуждается в нашей защите.

4 октября 2023 11:00–12:00