Весёлые затеи для Левши

Познавательно-игровой час

15 августа в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы состоится познавательно-игровой час "Весёлые затеи для Левши", посвящённый Международному дню левши.

Ребята и взрослые узнают об истории возникновения этого праздника, особенностях характера леворуких людей, вспомнят знаменитых во всём мире левшей.

В ходе мероприятия собравшиеся послушают отрывки из музыкальных и литературных произведений гениальных левшей и с помощью простого задания определят иноруких из присутствующих в зале. Желающие станут участниками "леворукой" викторины и узнают: кто из животных левша, сколько таких людей живёт на нашей планете, кто такие рецематы и передаётся ли леворукость по наследству.

В завершении мероприятия гости библиотеки смогут принять участие в разнообразных соревнованиях, где нельзя пользоваться правой рукой: писать, рисовать, раскрашивать привычным для себя образом.

15 августа 2023 11:00–12:00