Планета тайн и загадок

Познавательный час

26 июля в 11:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы ко дню загадывания загадок пройдет познавательный час "Планета тайн и загадок".

Гости библиотеки узнают: о необычном празднике, зачем нужны загадки и познакомятся с их типами. В качестве разминки поупражняются в отгадывании русских народных загадок.

Собравшиеся попытаются научиться сочинять загадки, участвуя в игре, где на ощупь надо определить предмет и назвать его отличительные особенности. Присутствующие смогут проявить свои творческие способности, не только разгадать загадку, но и нарисовать её. Желающим представится шанс проверить свои знания в литературе, отгадать тематические загадки, загадки с подвохом, решить шуточные задачи с помощью смекалки и сообразительности.

Во время мероприятия взрослые и дети познакомятся с книгами по данной тематике и получат возможность взять некоторые из них домой.

26 июля 2023 11:00–12:00