Шахматные титаны

Караван историй

20 июля мире отмечается Международный день шахмат. В 11:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы пройдет мероприятие "Шахматные титаны". Собравшимся расскажут об истории возникновения шахмат, о том какое место занимает эта игра не только в мире спорта, но и в мировой культуре – музыке, литературе, театре, кинематографе.  Присутствующие узнают о величайших шахматистах нашего Отечества, неоспоримых чемпионах мира по шахматам: Александре Алёхине, Анатолии Карпове, Гарри Каспарове, Владимире Крамнике. Во время мероприятия гости библиотеки познакомятся с энциклопедиями об этой увлекательной игре, в которых рассматриваются самые знаменитые комбинации.

Желающие смогут проверить свои знания отвечая на вопросы литературно-шахматной викторины, отгадывании ребусов и загадок. После окончания мероприятия те, кто уже знаком с шахматами, попробуют сразиться на белых и чёрных полях.

20 июля 2023 11:00–12:00