"Шоколадная фантазия"

Комплексно-игровое мероприятие

12 июля в 11:00 в библиотеке № 233 Северо-Запада Москвы пройдет праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню шоколада. Собравшиеся узнают, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят в нашу страну какао–бобы, как правильно его хранить и какими полезными свойствами обладает этот продукт. Гости библиотеки узнают интересные факты "из жизни" шоколада: его родину, создателя, памятники, поучаствуют в "шоколадной викторине", а желающие станут участниками шоколадного спринта "Кто быстрее съест шоколадку". Атмосфера праздника будет поддерживаться конкурсами и викторинами. В рамках мероприятия пройдут громкие чтения отрывков из сказочной повести Наринэ Абгарян и Валентина Постникова "Шоколадный дедушка" о старичке, который благодаря любви к сладкому постоянно попадал в забавные истории.

12 июля 2022 11:00–12:00