Вместе весело шагать

Комплексное мероприятие

09 июня в 12:00 сотрудники библиотеки № 233 Северо-Запада Москвы приглашают взрослых и детей на мероприятие "Вместе весело шагать", посвященное Международному дню друзей. Гости библиотеки узнают об истории праздника, познакомятся с понятием дружбы, вспомнят народные пословицы и поговорки и книги о дружбе, поучаствуют в литературно-игровой викторине "В дружбе наша сила". Собравшиеся сопоставят пословицы о дружбе и с помощью вопросов определят, насколько хорошо знают своих друзей. Желающие попробуют отгадать ребусы и загадки, посвященные дружбе, поучаствуют в конкурсе рисунков "Нарисуй друга" и сделают из бумаги поделки для своих близких друзей. Вместе с библиотекарем ребята совершат литературное путешествие по книжной выставке "Дружные книжки", порассуждают на тему "Что такое дружба?"  и поделятся своим личным опытом.

9 июня 2022 12:00–13:00