Они стояли за победу, они стояли за Москву!

Праздник памяти и славы

Яркой страницей в истории первого периода Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой. 4 декабря в 14:00 сотрудники библиотеки № 233 приглашают взрослых и ребят на праздник памяти и славы "Они стояли за победу, они стояли за Москву!", который посвящен знаменательному событию в истории нашей страны.  Гости библиотеки посмотрят фрагменты видеохроники событий тех  дней и вспомнят, как они развивались в непростое для нашей столицы время, узнают об этапах военной операции одного из крупнейших сражений, о мужестве и стойкости защитников города и жизни в военной Москве: возведении оборонительных сооружений, о введении осадного положения,  создания народного ополчения.

Битва под Москвой оставила яркий след в художественной и мемуарной литературе. В ходе мероприятия присутствующие познакомятся с книгами, которые посвящены героической обороне нашей столицы и разгрому немецко-фашистских войск под Москвой.

4 декабря 2021 14:00–15:00

3-й Митинский переулок дом 2