Многолика Москва и прекрасна

11 сентября с 12:00 до 16:00 в день празднования Дня города, библиотека № 233 Северо-Запада Москвы приглашает горожан и гостей столицы на праздничную программу "Многолика Москва и прекрасна". В программе праздника: веселые конкурсы и викторины, в рамках которых участники проверят свои знания о городе, где проживают, узнают интересные факты о людях, улицах, окраинах, площадях, садах и парках столицы, смогут записаться в библиотеку и стать участниками мастер-класса, квеста и турнира знатоков.

С 12:00 до 13:30 любители пешеходных прогулок в рамках проекта #ПрочтиРайон познакомятся с историей района и его достопримечательностями, которые спрятались за типовыми домами многоэтажек.

С 13:00 до 14:00 участники мастер-класса "Рукотворные чудеса" узнают о различных видах росписи по дереву и с помощью заготовки попробуют создать эксклюзивный сувенир, который оставят себе на память.

С 14:00 до 15:00 москвичи и гости города станут участниками турнира "Знатоки Москвы". Взрослые и дети узнают, что изучает наука "топонимика", предложат свои версии происхождения названий московских улиц и переулков, постараются их найти на карте города и нарисуют новые указатели-путеводители.

С 15:00 до 16:00 библиотека приглашает желающих стать участниками квеста "Узнаем Москву вместе". Игрокам предстоит расшифровать рукопись, познакомиться с московскими легендами и найти путь к спрятанному кладу.

Музыка, яркий реквизит, призы и сувениры создадут атмосферу настоящего праздника. Не упустите возможность записаться в библиотеку во время акции "Запишись в библиотеку сегодня" и лучше узнать любимый город. Сделать это можно будет совершенно бесплатно!

11 сентября 2021 12:00–16:00