"Я люблю тебя жизнь!"

Литературно-музыкальный вечер

Искусство и культура 16+

28 сентября в 16:00 сотрудники библиотеки Северо-Запада Москвы №233 приглашают поклонников творчества певца и киноактёра Марка Наумовича Бернеса на литературно-музыкальный вечер "Я люблю тебя жизнь!". Марк Бернес выдающийся советский актер и певец, музыка которого уже давно стала классикой своего времени и основой золотого фонда советского песенного наследия.

Гости вечера познакомятся с основными этапами жизни и творчества знаменитого советского актёра кино и исполнителя песен. Собравшиеся узнают об истории создания произведений советской эстрады, десятилетиями звучавшие в исполнении Марка Наумовича, послушают такие песни, как "В далекий край товарищ улетает", "Три года ты мне снилась", "Песенка фронтового шофёра", "Враги сожгли родную хату", "Хотят ли русские войны". Вспомнят последнюю в жизни артиста песню "Журавли", которую Марк Бернес спел уже будучи тяжело больным. Услышат рассказ об актерской карьере юбиляра. Посмотрят кадры из фильмов "Шахтеры", "Истребители", "Ночной патруль", "Великий перелом", "Большая земля", "Женя, Женечка и "катюша".

28 сентября 2021 16:00–17:00

3-й Митинский пер., д. 2