Дорогая моя столица, золотая моя Москва!

Праздничная программа

Искусство и культура 12+

5 сентября, в день празднования Дня города Москвы, библиотека № 233 приглашает горожан и гостей столицы на праздничную программу "Дорогая моя столица, золотая моя Москва!". Библиотекари подготовили много конкурсов и заданий, викторин на знание истории, символики и литературных мест Москвы для читателей всех возрастов. В программе праздника: краеведческая пешеходная прогулка "Вотчина Чудова монастыря"; загадки топонимики "Кольца столетий"; информационный навигатор "И память о войне вам книга оставляет" - обзор произведений о войне авторов, пришедших в литературу непосредственно с переднего края, а также произведения, созданные современниками; конкурсы и викторины, в рамках которых участники проверят свои знания о городе, в котором проживают, узнают интересные факты, о людях, улицах, окраинах, площадях, садах и парках столицы; творческий мастер-класс по изобразительному искусству: флюид – арт "Краски осени"; акция "Запишись в библиотеку сегодня".

5 сентября 2020 15:00–18:30