"Чудесный мир слов"

Познавательный калейдоскоп

Искусство и культура 12+

Библиотека №233 Северо – Запада Москвы приглашает на познавательный калейдоскоп "Чудесный мир слов". Библиотекарь расскажет об истории возникновения Международного дня грамотности, познакомит с книжной выставкой "Умные книжки", на которой будут представлены издания, посвящённые орфографии, русскому языку и правописанию. Ребятам будет предложена лингвистическая игра "Приключения слов", где они узнают, как образовывались слова в русском языке, в игровой форме познакомятся с крылатыми выражениями и пословицами, попробуют составить рассказ, используя только слова на одну букву. Присутствующие поучаствуют в конкурсе "Проверь свои знания", ответят на вопросы викторины "Загадки слов", Выполняя интерактивные задания, все желающие ещё раз смогут убедиться в образности и богатстве родного языка, узнать историю происхождения разных слов, а также посмотрят поучительные и смешные видеоролики "Почему мы так говорим".

8 сентября 2020 13:00–14:00